СК проверит видео, на котором Вшивков отрывает батарею в камере отдела полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Региональный СКР проверит видео, на котором Иван Вшивков ломает в камере отдела полиции батарею с кипятком и получает смертельные ожоги. Об этом сообщают представители ведомства.

"Видеозапись будет изучена в рамках предварительного следствия", — сообщили в Следственном комитете.

Опубликованное в интернете видео снято предположительно сотрудником полиции. В перепалке с автором записи Вшивков заявляет, что его задержали незаконно и угрожает оторвать батарею, чтобы затопить отделение. Человек за кадром советует задержанному лечь спать. Видео завершается кадрами, на которых автор закрывает дверь в камеру и оставляет калининградца внутри.

Ночью 20 октября в отделении полиции Московского района задержанный сломал камеру видеонаблюдения, оторвал батарею, обварился кипятком и умер. В рамках дела задержаны бывшие начальник смены дежурной части отдела полиции и старший оперативный дежурный, первого отпустили под домашний арест. Подробности по делу можно прочитать здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.