СК проверяет больницу в Петербурге, где 80-летняя пациентка скончалась, прождав врача несколько часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2018 года

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу начал доследственную проверку по факту смерти женщины 80 лет в одной из больниц города, сообщается на сайте СК.

По данным сайта «Доктор Питер», пожилая женщина умерла в больнице N15 после пяти часов ожидания помощи от врачей. Внук погибшей рассказал, что бабушке стало плохо в два часа дня в пятницу - у нее было предынсультное состояние, и он вызвал скорую. В приемном покое больницы они провели около трех часов, после чего женщину определили в неврологическое отделение. В палате она почувствовала боли в груди, но врач оказался занят.

По словам внука, с 14 до 19 часов к его бабушке два раза подошли медсестры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола. Около 19 часов мужчине пришлось уйти из больницы, а спустя некоторое время ему позвонили и сказали, что бабушка умерла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК проверяет больницу в Петербурге, где 80-летняя пациентка скончалась, прождав врача несколько часов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.