СК проверяет соблюдение Навальным подписки о невыезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2014 года

Следственный комитет проверяет, как политик Алексей Навальный соблюдает условия подписки о невыезде - меры пресечения, установленной по одному из расследуемых в его отношении уголовных дел.

Издание LifeNews сообщило, что машина, в которой находился Навальный, была остановлена в подмосковном Одинцове сотрудниками ГИБДД.

При этом адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил агентству РАПСИ, что подписка о невыезде распространяется и на Московскую область, так что никаких нарушений его подзащитный не совершал. А пресс-секретарь Навального Анна Ведута опровергла информацию о том, что политик покидал Москву. «Я наблюдаю Алексея весь день в офисе и вообще не понимаю, в чем проблема», - заявила она РИА «Новости».

В пресс-службе СК «Газете.ру», между тем, сообщили, что проверяют эту информацию, и опровергли Кобзева: «В отношении Алексея Навального избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из пределов города Москвы. Выезжать из Москвы даже в Московскую область он может, исключительно предварительно уведомив следователей. Сейчас следователь проверяет информацию о нарушении».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СК проверяет соблюдение Навальным подписки о невыезде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.