СМИ: убит сын Усамы бин Ладена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года


Хамза бин Ладен, сын и наследник основателя «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена, предположительно, погиб в результате операции при поддержке США, сообщают 1 августа американские СМИ.

Официальные лица на условиях анонимности подтверждают предполагаемую гибель Хамзы бин Ладена, которому было около 30 лет. Первым об этом сообщил канал NBC News.

Позже газета New York Times сообщила, что бин Ладен-младший был убит в какой-то момент в течение последних двух лет в результате операции, в которой были некоторым образом задействованы американские вооружённые силы.

Официальные источники Times отмечают, что правительство пока не подтвердило информацию о его смерти, и отказываются предоставить дополнительные подробности.

США объявили награду в размере 1 млн долларов за информацию о местонахождении Хамзы бин Ладена, который был рядом с отцом, когда 11 сентября 2001 года «Аль-Каида» нанесла удары по Всемирному торговому центру в Нью-Йорке и Пентагону.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.