СМИД ОБСЕ в Дублине: Председательство в Организации сегодня перейдет к Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Полномочия страны-председателя ОБСЕ будут переданы Украине 6 декабря в Дублине во время 19-го заседания Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ. У Киева на этот счет грандиозные планы – провести работу, начиная с урегулирования региональных конфликтов и заканчивая реформой ОБСЕ. Однако, все амбиции пока остаются под вопросом: власть страны оказалась во внешнеполитической изоляции в связи с арестом лидеров оппозиции перед парламентскими выборами и претензиями с Запада к проведению самих выборов непосредственно.

Один из чиновников Госдепартамента США сообщил, что Вашингтон до сих пор сомневается по поводу председательствования Украины, однако добавил, что пристальное внимание к странам-председателям пробудит в Украине желание следовать целям и идеалам ОБСЕ. По его словам, власти страны предоставлен последний шанс доказать, что она не так плоха, как думаю на Западе.

Некоторые киевские эксперты считают, что приняв полномочия, роль Украины как председателя будет несколько сужена, но другие говорят, что этого не произойдет. Единственное что ожидает Украину – повышенные требования, пишет potok.ua.

В заседании СМИД ОБСЕ в Дублине принимает участие и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИД ОБСЕ в Дублине: Председательство в Организации сегодня перейдет к Украине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.