СМИД ОИК «требует освободить» подконтрольные Нагорному Карабаху территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

В Исламабаде завершила работу 34-я сессия Совета министров иностранных дел (СМИД) стран-участниц Организации Исламская конференция (ОИК). Как сообщил советник посольства Азербайджана в Пакистане Сабир Рзаев, в итоговую декларацию мероприятия включен пункт о “немедленном и безоговорочном выводе вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана”. Кроме того, СМИД принял три резолюции, связанные с Азербайджаном.

В одной из них осуждается “оккупация Арменией азербайджанских территорий, в другой говорится о разрушении культурных памятников на оккупированных землях, третий документ касается вопросов экономики”. Вопрос изменения названия организации будет рассмотрен на следующих встречах. Очередная сессия СМИД ОИК состоится в будущем году в Уганде, сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИД ОИК “требует освободить” подконтрольные Нагорному Карабаху территории», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.