СМИ: «Арсенал» продает Коло Туре, чтобы купить Андрея Аршавина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2008 года

Возможная сделка лондонского клуба "Арсенал" по продаже "Манчестер Сити" ивуарийского защитника Коло Туре за 10 млн фунтов может открыть путь российскому футболисту Андрею Аршавину в стан "канониров".

По данным газеты Evening Standard, главный тренер "горожан" Марк Хьюз получит от хозяина клуба шейха Мансура бин Заед аль-Наньян почти 250 млн фунтов для покупки футболистов в предстоящий январский трансферный период, и руководство "Манчестер Сити" уже якобы обратилось к "канонирам" с просьбой начать с Туре переговоры о переходе.

27-летний Туре, который в августе 2006 года заключил 4-летний контракт с "Арсеналом", был явным фаворитом болельщиков "канониров", однако из-за травм в нынешнем сезоне появлялся нерегулярно, отмечает ИТАР-ТАСС.

Руководство "Зенита" оценивает сейчас Аршавина в 20 млн фунтов, и переходу футболиста в другой клуб препятствовать не намерено.

Наставник "Арсенала" француз Арсен Венгер во время чемпионата Европы-2008 скептически отнесся к предположениям о возможности перехода Аршавина в премьер-лигу. По его мнению, россиянин не выдержал бы долгой гонки в английском чемпионате по физическим кондициям.

Однако, по данным газеты, в последнее время наставник "канониров" взгляды на этот счет решительно изменил, особенно после тренировки с россиянином на прошлой неделе на поле "Арсенала".

Еще одной мотивацией для "канониров" в приобретении Аршавина, по данным британской прессы, стала серьезная травма капитана клуба испанца Франсеска Фабрегаса, полученная в последнем матче "Арсенала" в национальном чемпионате. Из-за повреждения связки коленного сустава испанец может выбыть из строя на три месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: "Арсенал" продает Коло Туре, чтобы купить Андрея Аршавина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.