СМИ: «Тамбов», скорее всего, снимется с чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник, ФК «Тамбов», скорее всего, снимется с чемпионата России, так как губернатор Тамбовской области не выполняет договоренностей с РПЛ по выплатам игрокам и работникам системы клуба.

«Тамбов», скорее всего, снимается. Вероятность этого огромная. Есть определенные договоренности между РФС и губернатором Тамбовской области, пока они не выполняются со стороны губернатора. Он должен был подписать документ о выделении денег на развитие детско-юношеского футбола, но почему-то до сих пор не подписывает их. Вроде все сделано, договоренности есть, и все ждут только этого письма. Все дело в губернаторе Тамбовской области», - приводит слова источника информационное агентство.

Напомним, что «Тамбов» находится на грани банкротства, так как многомесячные долги клуба по зарплате превышают 150 млн рублей.

Ранее спортивный директор тамбовчан Павел Худяков заявил, что клуб продолжит существование, если игроки, административный и руководящий составы пойдут на сокращение зарплат. Затем клубы РПЛ поддержали досрочное выделение «Тамбову» средств, положенных за выступление в сезоне.

«Волки» ушли на зимнюю паузу с 13-ю очками в активе и занимая последнее, 16-е место, в турнирной таблице РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: «Тамбов», скорее всего, снимется с чемпионата России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.