СМИ: «У полиции нет доказательств участия капитана «Вальядолида» в договорных матчах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2019 года

У полиции Испании не нашлось доказательств участия в договорных матчах капитана «Вальядолида» Борхи Фернандеса, который был отпущен на свободу.

В ходе операции «Ойкос» по итогам обысков в Уэске, Малаге, Ла-Корунье, Мадриде и Вальядолиде был задержан 21 человек – футбольные функционеры, действующие игроки и те, кто уже завершил карьеру. В трех из пяти обнародованных встречах, попавших под подозрение полиции, фигурирует вылетевшая из Примеры «Уэска».

Но еще сильнее в этом деле погрязли Рауль Браво и Карлос Аранда. В распоряжении следователя есть показания, говорящие о том, что они угрожали президенту «Уэски» Агустину Ласаосе долгом в 100 тысяч евро. Сейчас следствие пытается установить, соответствует ли эта сумма выплате ожидающейся ставки или ставок.

«Я никогда в своей жизни не делал ставок. На днях мне поступил звонок из Индии. Этот собеседник рассказал, что всегда ссорился с Арандой и Браво из-за ставок. Впрочем, если бы мне предложили сделать ставку на матч «Вальядолид» — «Валенсия» (0:2), я бы поставил на победу «летучих мышей», — сказал Фернандес.

Матч заключительного 38-го тура чемпионата Испании «Вальядолида» и «Валенсии» стал последним в карьере 38-летнего Фернандеса. «Вальядолид» еще до этой игры сохранил прописку в Примере, а «Валенсия», добыв выездные три очка, финишировала в зоне Лиги чемпионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: «У полиции нет доказательств участия капитана «Вальядолида» в договорных матчах»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.