СМИ: Австрийский велогонщик признался в применении кровяного допинга
3 марта 2019 года

Австрийский велогонщик Штефан Денифль признался в использовании кровяного допинга.
По информации издания Kronen Zeitung, спортсмен был задержан австрийской полицией и временно выпущен на свободу после признания.
Ранее на чемпионате мира 2019 года в австрийском Зеефельде прошли допинг рейды по задержанию виновных в нарушении антидопинговых правил спортсменов. В результате было задержано 5 человек.
Арест велогонщика – следствие этого скандала. Сообщается, что Денифль пользовался услугами немецкого доктора Марка Шмидта, который был арестован несколько дней назад в Эрфурте и был связан с арестованными лыжниками.
В ближайшее время могут последовать новые аресты по делу доктора Шмидта, но уже преимущественно немецких спортсменов.
31-летний Денифль в 2017 году выиграл общий зачет «Тура Австрии», а также стал победителем 17-го этапа «Вуэльты». Он выступает за команду Aqua Blue Sport.
СМИ: 60 спортсменов из разных стран пользовались услугами доктора, виновного в допинг-скандале в Зеефельде
Источники

