СМИ: Батурина назвала стоимость «Интеко» для того, чтобы выгоднее ее продать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Стоимость компании "Интеко" с учетом долга составляет 1,113 млрд евро, а личные активы ее владелицы Елены Батуриной оцениваются еще более чем в 350 млн евро, следует из отчета, подготовленного по заказу главы компании.

В случае продажи ЗАО "Интеко Елена Батурина не уйдет полностью из девелоперского бизнеса и сохранит некоторые дочерние компании "Интеко", а также несколько гостиниц и бизнес-центр. Об этом говорится в документах, подготовленных к переговорам о продаже компании, передает "Маркер.ru". Жене бывшего мэра Москвы передадут и некоторые принадлежащие ЗАО "Интеко" земельные участки, квартиры, автомобили и даже ангар во Внуково. Об этом говорится в управленческой отчетности, которая подготовлена для потенциальных покупателей компании.

По данным "Коммерсанта", долг "Интеко" составляет 30,9 млрд рублей (около 763 млн евро). Среди основных кредиторов компании значатся Банк Москвы (долг перед ним составляет 14,9 млрд рублей), "Сбербанк" (14,5 млрд рублей) и ВТБ (1,5 млрд рублей).

Источник издания из окружения главы "Интеко" заявил, что появление отчета связано с попыткой владелицы фирмы отделить личное имущество от активов "Интеко", "чтобы в случае проблем с кредиторами ее личное имущество не фигурировало в списке активов, которые могут быть истребованы банками".

Среди имущества, которое может остаться за Батуриной, в отчете значатся компания Exclusive apartments S.R.O (владеет отелем Quisisana на 19 номеров в Карловых Варах), ЗАО "Звезда Петергофа" (отель "Новый Петергоф" на 150 номеров), ТОО МИСК (торгово-развлекательный и гостиничный комплекс "Москва" на 68 тысяч кв. метров в Астане) и ЗАО "Бистро пласт" (проект курорта Paradise Golf на 78 га в Марокко). Стоимость только этих личных активов превышает 357 млн долларов.

Как следует из документов аудита, зарплата главы "Интеко" составляет 2,653 млрд рублей в год. При этом менеджменту компании полагается вознаграждение на общую сумму 1,192 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Батурина назвала стоимость "Интеко" для того, чтобы выгоднее ее продать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.