СМИ: Близкого к Авакову главу Харьковского облсовета Товмасяна задержало НАБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Главу Харьковского областного совета Артура Товмасяна задержало Национальное антикоррупционное бюро по обвинению в вымогательстве взятки

Как пишет издание «Newsroom»(недоступная ссылка) со ссылкой на собственные источники, детективы НАБУ также задержали заместителя Товмасяна Андрея Малыша и депутата облсовета, главу фракции ОПЗЖ Сергея Гладкоскока.

Фигурантам инкриминируют вымогательство взятки в особо крупном размере. По предварительной информации, они планировали получить деньги с одного из коммунальных предприятий в Лозовском районе.

Сейчас в здании областного совета идут следственные действия.

Напомним, Артур Товмасян был избран в Харьковский облсовет от партии «Слуга народа». 11 декабря 2020 года был избран председателем облсовета. До избрания в облсовет Товмасян возглавлял Харьковскую РГА. В течение последних двух лет занимал должность заместителя начальника областного управления юстиции. Ранее он работал в исполнительной службе на Донбассе.

Товмасян считается прямой креатурой экс-министра внутренних дел Арсена Авакова, чей сын Александр Аваков является близким другом Товмасяна.

Также напомним, 15 июля Верховная Рада отправила Арсена Авакова в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близкого к Авакову главу Харьковского облсовета Товмасяна задержало НАБУ, - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:СМИ: Близкого к Авакову главу Харьковского облсовета Товмасяна задержало НАБУ