СМИ: Власти Германии намерены создать национальный реестр оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2016 года

Власти Германии намерены создать национальный реестр оружия и делиться данными из него с другими странами Евросоюза.

Министры внутренних дел федеральных земель одобрили предложение главы МВД ФРГ Томаса де Мезьера в будущем обмениваться информацией о происхождении оружия на международном уровне, передает РИА Новости со ссылкой на RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).

«Терроризм и преступность не могут остановить границы между странами. С оглядкой на теракты в Париже и Брюсселе обмен данными является давно назревшим и жизненно необходимым вопросом», — заявил RND министр внутренних дел земли Мекленбург — Передняя Померания Лоренц Каффир.

В Германии зафиксированы 5.8 миллиона единиц легально приобретенного огнестрельного оружия или его важных частей. До июня 2016-го года сохранялись данные о типе фабричного изделия, серийном номере, дате покупки, владельце и прежнем владельце. В будущем весь жизненный цикл оружия, включая данные об изготовителе и импортере, можно будет проследить по всем европейским странам.

Читайте также: Сенат США отклонил поправки по ужесточению контроля над продажей оружия

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Власти Германии намерены создать национальный реестр оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.