СМИ: Вслед за Ковалевым в «Атлант» переходит Николай Жердев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2011 года

Нападающий клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» Николай Жердев, скорее всего, продолжит свою карьеру в подмосковном хоккейном клубе «Атлант». Как утверждает Sports.ru, контракт с 26-летним форвардом будет подписан в течение одного-двух дней.

Жердев уже выступал за «Атлант» в сезоне-2009/10, набрав 39 (13+26) очков в 52 матчах регулярного чемпионата и 1 (0+1) очко в 4 матчах плей-офф.

Позднее эту информацию в интервью газете «Советский спорт» подтвердил генеральный директор «Атланта» Андрей Веревко. «Мы сделали предложение Николаю, осталось получить его согласие - так что переговоры вошли в завершающую фазу», - сообщил Веревко, добавив, что воссоединение Жердева с «Атлантом» может состояться уже 8 августа, когда команда вернется с первого сбора.

В сезоне-2010/11 на счету Жердева 22 (16+6) очка в 56 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 3 (1+2) очка в 8 матчах плей-офф.

В составе сборной России Жердев завоевал золотую медаль чемпионата мира 2009 года в Швейцарии. Кроме того, он является победителем молодежного чемпионата мира 2003 года.

Напомним, что на днях ХК «Атлант» объявил о подписании контракта с еще одним заокеанским легионером - легендарным форвардом Алексеем Ковалевым, который минувший сезон провел в составе «Оттавы Сенаторз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Вслед за Ковалевым в «Атлант» переходит Николай Жердев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.