СМИ: Вторым кандидатом в преемники Хиддинку был Клаудио Раньери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

В понедельник президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко объявил о назначении голландца Дика Адвоката главным тренером национальной сборной России, официально подтвердив информацию, циркулировавшую в отечественной прессе последние месяцы.

Тем временем, как утверждает портал BobSoccer, у РФС до недавнего времени существовал и другой реальный кандидат на должность преемника покидающему свой пост Гусу Хиддинку. Это итальянец Клаудио Раньери.

По данным источника, с нынешним главным тренером «Ромы» действительно велись переговоры, он всерьез рассматривал возможность переезда в Россию. В отличие, скажем, от тренера англичан Фабио Капелло, который сразу же дал понять, что его не интересует работа в нашей стране (это было в феврале), Раньери какое-то время раздумывал над ответом.

Менее месяца назад Сергей Фурсенко заявлял, что, помимо Дика Адвоката, РФС рассматривается еще одна кандидатура на пост тренера сборной. По его словам, оба кандидата представили свои программы развития российского футбола, как это предполагается условиями конкурса.

«Фамилию второго человека я не назову, потому как он работает на очень высоком уровне. Мне не хотелось бы его подставить», - сказал тогда Фурсенко. В то же время он уточнил, что Роберто Донадони и Марчело Липпи в этот круг не входят.

Как бы то ни было, в итоге сборную России возглавит Дик Адвокат. Уже завтра голландец приедет в Россию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Вторым кандидатом в преемники Хиддинку был Клаудио Раньери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.