СМИ: В Сирии погиб российский военный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2017 года

На улице Алеппо

В Сирии 9 апреля 2017 года погиб российский военнослужащий-контрактник Игорь Завидный. Об этом 10 апреля сообщил брат погибшего Евгений Завидный:

«Накрыло миномётным огнём, и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать и вместо него поехал парень из другой части.»

Игоря Завидного и ещё одного российского военнослужащего, по словам собеседника издания, «накрыло миномётным огнём». Имя второго погибшего военнослужащего он называть не стал.

Брат погибшего добавил:

«После срочной службы Игорь работал на металлургическом комбинате, а потом ушёл на контракт. Три года был на контракте: Чечня, Дагестан, Ингушетия. После Чечни пошёл служить в Тоцкое (Оренбургская область — ред.).»

О гибели Игоря Завидного в Сирии также сообщила в Facebook его знакомая Ирина Зубова. Она уточнила, что погибший военнослужащий родился 3 июля 1982 года в городе Новотроицке Оренбургской области.

В Минобороны России сообщения о погибшем в Сирии контрактнике пока не прокомментировали.

Россия проводит спецоперацию в Сирии с сентября 2015 года. Минобороны, по состоянию на начало апреля 2017 года, признало гибель в Сирии 28 российских военных.

По неофициальным данным, с момента начала операции в Сирии погибли около 40 наёмников из России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: В Сирии погибли двое российских военных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.