СМИ: В течение двух дней в Китае было продано 500 тыс респираторных масок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2013 года

Количество ультрадисперсных частиц в воздухе в центре Пекина на этих выходных достигло 993 микрограмм на кубический метр. Такие показатели гораздо выше, чем, скажем, во время лесных пожаров и в 45 раз выше нормы, передает MIGnews.

Согласно данным, опубликованным в двух крупнейших китайских новостных изданиях Taobao и Tmall в течение двух дней в Китае было продано 500 тыс защитных респираторных масок. Это в три раза больше, чем на предыдущей неделе, несмотря на то, что по прогнозам экологов начиная со среды индекс загрязнения воздуха в Пекине должен снизиться.

Отметим, что кратковременными симптомами такого ужасного загрязнения воздуха являются кашель, одышка, раздражение глаз, головные боли, тошнота и головокружение. В дальнейшем это грозит сердечными заболеваниями и раком легких.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с каждым годом Пекин все ближе к топу рейтинга самых загрязненных городов мира. Весной прошлого года власти китайской столицы сообщили, что взять под контроль загрязнение воздуха в Пекине удастся не ранее, чем через два десятилетия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: В течение двух дней в Китае было продано 500 тыс респираторных масок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.