СМИ: Голландцы могут подать апелляцию на результат матча со сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2008 года

Голландцы, в принципе, могут подать апелляцию на исход матча против сборной России в том, что касается действий главного судьи Любоша Михела, утверждает ИТАР-ТАСС. В частности, речь идет о том, что арбитр в конце основного времени матча взял назад свое решение относительно грубой игры российского защитника Дениса Колодина.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

«Если бы Колодин сыграл рукой после того, как мяч покинул пределы поля, то тогда судья действительно должен был отменить свое решение, - заявил в этой связи известный австрийский арбитр Томас Штайнер. - Но он сыграл опасно, а в этом случае все равно, где находился мяч».

Данную точку зрения опроверг председатель австрийской коллегии футбольных судей Герхард Капль. По его совам, если мяч покинул поле, то и борьба за него не подлежит никакому судейству.

«Если бы Михел сразу дал свисток, то ничего бы не произошло, - сказал он. - Ведь не станет же судья назначать пенальти, если мяч вышел за пределы поля».

Капль уверен, что словацкий судья все сделал правильно, и любые попытки опротестовать его решение не имеют никаких шансов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Голландцы могут подать апелляцию на результат матча со сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.