СМИ: Госсекретарь США Рекс Тиллерсон вскоре может покинуть свой пост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2017 года

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон собирается в отставку из-за разногласий с президентом Дональдом Трампом, передает Meduza со ссылкой на CNN.

Отмечается, что знакомые Тиллерсона считают, что он пробудет на своем посту как минимум год. При этом другие источники говорят, что госсекретарь может уволиться раньше.

Недовольство Тиллерсона вызвала критика Трампа в адрес генпрокурора Джеффа Сешнса, который отказался от принятия решений в расследовании о вмешательстве России в выборы.

Ранее пресс-секретарь Тиллерсона Роберт Хаммонд опроверг намерения госсекретаря покинуть пост. При этом источники агентства рассказывают, что Тиллерсон недоволен тем, что Белый дом не позволяет ему самостоятельно проводить реформы в Госдепартаменте.

21 июля администрацию Трампа покинул пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, проработавший на этом посту полгода. Спайсер отказался работать с новым директором по коммуникациям Энтони Скарамуччи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Госсекретарь США Рекс Тиллерсон вскоре может покинуть свой пост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.