СМИ: ЕС готовит новые правила электронной авторизации для въезда в союз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

В ЕС готовят новые правила электронной авторизации для граждан третьих стран, имеющих право безвизового въезда на территорию союза, передает Korrespondent.net.

Еврокомиссия готовит предложения, инициированные Францией и Германией по созданию «Европейской электронной системы авторизации путешествий» (European ESTA). Она смоделирована с аналогичной системы США, что требует заблаговременного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию.

Отмечается, что лидеры Франции и Германии расскажут о такой инициативе своих коллег из стран-членов перед неформальным саммитом ЕС, который состоится 16 сентября в Братиславе, а Еврокомиссия внесет соответствующие законодательные предложения в ноябре.

Целью совершенствования порядка прибытия на территорию ЕС является противодействие терроризму.

Украина уже не первый год ждет отмены виз с ЕС. По словам посла союза в Украине Яна Томбинского, для этого осталось выполнить последнее условие - запустить систему электронного декларирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: ЕС готовит новые правила электронной авторизации для въезда в союз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.