СМИ: Зеленский проведет совещание с мэрами из-за карантина выходного дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский планирует провести совещание с мэрами городов из-за решения Кабинета Министров о карантине выходного дня.

Об этом сообщает агентство РБК-Украина со ссылкой на источники в Офисе президента, передает RegioNews.

Известно, что это совещание может пройти уже в ближайшие дни.

По данным собеседников из Офиса Зеленского, в первую очередь к участию в совещании планируют привлечь мэров городов, которые отказываются соблюдать карантин.

В Офисе президента рассказали журналистам, что точной даты этого совещания пока нет, но оно может состояться «сегодня-завтра».

«В то же время собеседники РБК-Украина среди мэров крупнейших городов сказали, что им приглашение на беседу с президентом пока не поступало», - пишет издание.

Также ранее СМИ сообщали, что разговор Зеленского с городскими головами может произойти в формате селекторного совещания в 17:00 субботы, 14 ноября, однако затем появилась информация, что его проведение перенесли на понедельник.

Напомним, сегодня, 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня. Он будет продолжаться в период с 00 часов 00 минут субботы до 00 часов 00 минут понедельника на территории Украины с 14 ноября 2020 года до 30 ноября 2020 года.

Ранее сообщалось, что во Львове полиция заблокировала работу крупнейших рынков. Также в Житомирской области предприниматели перекрыли международную трассу. Позже в Минздраве объяснили, какие магазины могут работать во время карантина выходного дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский проведет совещание с мэрами из-за карантина выходного дня - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.