СМИ: Земфиру вызвали на допрос по делу Кашина, певица это опровергает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2010 года

Певицу Земфиру вызвали на допрос после того, как следователям стало известно о конфликте, который произошел между избитым журналистом Олегом Кашиным и певицей, сообщает таблоид Life News.

По данным источников издания в правоохранительных органах, еще в 2008 году Земфира обратилась к Олегу Кашину с предложением написать книгу о ней. Стороны договорились о цене, и певица внесла предоплату, однако Кашин не уложился в сроки с выполнением заказа.

По информации оперативников, Земфира была этим очень недовольна. И, как установило следствие, журналисту в течение некоторого времени звонили различные люди от имени певицы и требовали вернуть деньги. Звонившие угрожали Кашину расправой в случае невыполнения их требования.

Деньги Кашин к тому времени потратил и был вынужден быстро закончить работу над рукописью. Книга вышла в свет, но, как утверждает Life News, Рамазанова осталась недовольна ее качеством.

Земфира опровергла сообщения таблоида. "Это информация ложная, Земфиру никто не допрашивал", - цитирует пресс-службу певицы РИА "Новости".

Со своей стороны, певица посоветовала изданию, опубликовавшему недостоверную информацию, "не заниматься ерундой". "Хочется посоветовать Life News не заниматься ерундой, а исправно ходить на судебные заседания", - заявила Земфира.

В свою очередь, журналист газеты "Коммерсант" Борис Барабанов, свидетель и участник тех событий, опроверг информацию о заказе Земфирой книги. "Олег рассказал мне о том, что издательство заказало ему книгу о Земфире, и обратился ко мне с просьбой познакомить его с ней. Я сразу его предупредил, что история малоперспективная. Но познакомить я их познакомил, а Земфира абсолютно ожидаемо интервью для книги давать отказалась. Вообще распространенная сегодня информация смешна: Земфира заказала книгу о себе", - сказал агентству Барабанов.

Пресс-служба отмечает, что "это не первый случай лживой публикации на страницах изданий этого медиа-холдинга". За сообщение об употреблении певицей кокаина в сентябре этого года издание в данный момент отвечает в суде. "Ближайшее и, как мы надеемся, финальное заседание состоится 7 декабря", - говорится в сообщении.

По словам пресс-атташе певицы, ранее Земфира уже судилась с Life News в 2007 году "по подобному же поводу, и тогда суд был выигран - издание заплатило ей 100 тысяч рублей и принесло свои извинения".

Напомним также, что ранее руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что у милиции после допроса Кашина появились новые версии. "Отрабатываются все те версии, которые были первоначально. С учетом выздоровления самого потерпевшего соответственно отрабатываем те версии, которые у нас появляются в настоящий момент", - сказал глава ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Земфиру вызвали на допрос по делу Кашина, певица это опровергает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.