СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Манчестере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за теракт в британском Манчестере, в результате которого погибли 22 человека. Соответствующее видео террористов было размещено в социальных сетях, передает ТАСС со ссылкой на иракский интернет-портал «Ахбар Ирак».

Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-арена» произошел примерно в 22:35 по местному времени, сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала - в фойе. Власти квалифицировали произошедшее как теракт.

Ливанское издание Lebanon24.com пишет, что официально ИГ не брало на себя ответственность за взрыв. При этом в интернете распространяется запись: на ней человек, лицо которого закрыто, называет себя членом группировки и говорит о том, что теракт в Манчестере «только начало», пишет РИА Новости.

Читайте также: Теракт в Манчестере: Что уже известно, а что – нет

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Манчестере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.