СМИ: ИГ планирует теракт на матче Россия-Англия на Евро-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

«Исламское государство» (ИГ) планирует атаковать болельщиков в Марселе во время матча Евро-2016 между россиянами и англичанами.

Террористы-смертники, помимо самоподрыва, намерены использовать стрелковое оружие, а также дроны, переносящие химические вещества, передает РИА Новости со ссылкой на The Sun. Информация о возможных терактах была найдена в компьютере одного из обвиняемых в организации атак в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама. Его задержали в марте этого года во время полицейского рейда в бельгийской столице.

По словам одного из представителей британских спецслужб, имя которого не называется, опасения вызывают неохраняемые зоны в Марселе.

«Бары и рестораны, в которых будут отдыхать болельщики, очень легкая мишень для террористов. Сейчас мы плотно работаем над этим вопросом с французской стороной», — сообщил источник.

Встреча между Россией и Англией состоится 11 июня на марсельском стадионе «Велодром».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: ИГ планирует теракт на матче Россия-Англия на Евро-2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.