СМИ: Избитая ОМОНом беременная оппозиционерка оказалась мужчиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

Скандал вокруг избиения сотрудником полиции участницы «Марша миллионов» в Москве 6 мая получил неожиданное продолжение. Уже после того, как Следственный комитет возбудил по факту происшествия уголовное дело, выяснилось, что якобы беременная девушка на самом деле - мужчина.

Раскрыть правду помогли журналисты. Сотрудники газеты «Московский комсомолец» просматривали фотоснимки, сделанные на митинге, как вдруг обнаружили на одном из них «девушку» из нашумевшего [#1 видеоролика] «Сотрудник ОМОНа избил беременную женщину», размещенного ранее на официальном сайте КПРФ и послужившего поводом для громкого скандала.

«Девушка» была одета в тот самый фиолетовый балахон в полоску, что и на видео. Те же светлые крашеные волосы. Вот только при ближайшем рассмотрении отчетливо видно, что черты лица у «нее» - мужские.

Газета отмечает, что таким образом информацию об избиении как минимум одной беременной женщины, кажется, можно считать неверной. Что не снимает ответственности с сотрудника ОМОНа за содеянное.

В свою очередь интернет-издание Life News сообщает, что миф об избиении ОМОНом беременной развеяли медики скорой помощи. У «пациентки» зафиксировали травмы мужских органов.

«Его притащили к нам в машину скорой помощи сотрудники полиции, - рассказала журналистам врач столичной неотложки им. Пучкова Светлана. - Полицейские сказали, что будут его задерживать, что он кидался в них камнями».

По словам Светланы, парень назвался Колей и пожаловался, что его избили, нанесли удар в область паха. Медики оказали пострадавшему помощь - приложили лед к промежности. Он полежал минут десять-двенадцать, а затем ушел.

Светлана решила раскрыть врачебную тайну, когда узнала, что по факту избиения «беременной женщины» возбуждено уголовное дело. «Нужно развеять этот миф, - объясняет свой поступок медик. - Когда я посмотрела видео, я сразу поняла, что это наш пациент. Я хорошо помню именно эту одежду, обувь, прическу. Конечно, никакой он не беременный».

Скандальное видео (Осторожно, ненормативная лексика!):

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Избитая ОМОНом беременная оппозиционерка оказалась мужчиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.