СМИ: КНДР готовится запустить межконтинентальную баллистическую ракету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2017 года

КНДР может провести испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в ближайшем будущем.

Отмечается, что «серия проведенных Пхеньяном успешных тестов стратегических вооружений показала, что близится время, когда КНДР осуществит запуск МБР», передает ТАСС сл ссылкой на Rodong Sinmun.

«Испытание ракеты такого класса, которое наверняка будет успешным, продемонстрирует провал враждебной политики США в отношении народной республики», - подчеркивает издание.

Rodong Sinmun считает, что Вашингтон «не осмелится развязать войну со страной, обладающей ядерным оружием и МБР».

Как признал председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, власти КНДР смогут рано или поздно запустить межконтинентальную баллистическую ракету. Ее использование вместе с ядерной боеголовкой «вызывает обеспокоенность у Вашингтона», заявил военачальник, выступая на международной конференции «Шангри-Ла диалог» в Сингапуре.

9 июня КНДР провела на восточном побережье страны испытания крылатых противокорабельных ракет нового типа.

Как сообщило информационное агентство ЦТАК, «они точно поразили все обозначенные цели» в Японском море. Цель испытаний заключалась в проверке тактико-технических свойств этой системы вооружений, разработанной Академией военных наук. Одновременно проходило тестирование мобильной пусковой установки. 29 мая в этом районе был произведен запуск баллистической ракеты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: КНДР готовится запустить межконтинентальную баллистическую ракету», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.