СМИ: Медведев на саммите G20 выказал пренебрежение Бушу — не позволил морпеху США открыть дверь своего лимузина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Перед началом торжественного вечера по случаю окончания саммита «Большой двадцатки», охрана российского президента Дмитрия Медведева не разрешила, чтобы американский морской пехотинец, встречавший гостей Белого дома около ковровой дорожки, распахнул дверцу лимузина российского президента.

Лидеры стран-участниц переговоров доставлялись к подножию лестницы, где парадно одетый американский морпех открывал дверцу лимузина, после чего гость поднимался по ступеням, и приветствовал главу США Джорджа Буша. «Но, когда подъехал лимузин с Медведевым, морской пехотинец отошел в сторону, явно выполняя предварительные инструкции», - пишет InoPressa.ru со ссылкой на The Washington Times.(недоступная ссылка).

Как пишет издание, из лимузина Медведева выскочил российский охранник, ехавший на переднем сиденье, и распахнул дверцу перед президентом России.

По словам автора статьи, по лестнице Белого дома Медведев поднялся вприпрыжку, на ходу застегивая пиджак, и вошел внутрь широкими шагами, горделиво выпятив грудь.

«Демонстрация легкого пренебрежения российской стороны к американским военным представляла собой намек на натянутые отношения между Кремлем и Белым домом», — утверждает автор. С тех пор как Буш упрекнул Россию за ее действия в августе, американские дипломаты и командование вооруженных сил пытаются уладить отношения, однако крайняя напряженность сохраняется, пишет издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Медведев на саммите G20 выказал пренебрежение Бушу - не позволил морпеху США открыть дверь своего лимузина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.