СМИ: Месси не хочет продлевать контракт с «Барселоной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2016 года

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси не намерен заключать новый контракт с испанским футбольным клубом, передает ТАСС со ссылкой на Marca.

Отмечается, что Месси принял это решение еще летом 2016 года во время отпуска. Затем он посоветовался со своим отцом и только укрепился в своих намерениях.

Сообщается, что аргентинец также проинформировал президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу о своем нежелании продлевать контракт. Глава клуба попросил Месси «успокоиться» и подумать дважды, прежде чем пойти на такой шаг.

Контракт 29-летнего аргентинца истекает в июне 2018 года. По условиям соглашения сумма отступных за Месси составляет €250 миллионов.

Ранее сообщалось, что «Барселона» не может продлить контракт с аргентинским нападающим, так как испытывает проблемы с финансовым фэйр-плей.

Месси пришел в молодежную команду «Барселоны» в возрасте 13 лет. Всю свою профессиональную карьеру он провел в испанском клубе. В составе каталонцев он восемь раз выигрывал чемпионат Испании по футболу, четыре раза - Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Пять раз Месси выигрывал награду лучшему игроку года «Золотой мяч».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Месси не хочет продлевать контракт с «Барселоной»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.