СМИ: Мозякин согласился играть в «Магнитке» за 4 миллиона долларов в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2011 года

Капитан «Атланта» Сергей Мозякин продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге». Как стало известно «СЭ», нападающий подписал с уральским клубом трехлетний контракт. По некоторым данным, зарплата хоккеиста в «Магнитке» составит около 4 миллионов долларов в год.

Мозякиным также интересовался СКА, но форвард сделал выбор в пользу «Металлурга». В минувшем сезоне 30-летний игрок провел 54 матча в регулярном чемпионате, набрав в них 61 (27+34) очко, и приплюсовал к ним 21 (8+13) балл в 23 встречах плей-офф.

С большой долей вероятности «Атлант», как сообщали чешские журналисты, попытается возместить потерю Мозякина приобретением словака Марцела Хоссы, который последний сезон провел в «Ак Барсе». «Магнитка» же может продолжить формирование состава подписанием контракта с нападающим СКА Антоном Бутом.

На официальном сайте «Атланта» о переходе нет ни слова, на нем сообщается, что 3 мая Сергей с командой навестит школу-интернат в Обидимо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Мозякин согласился играть в «Магнитке» за 4 миллиона долларов в год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.