СМИ: Моуринью покинет Испанию и вернется в Англию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2012 года

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет клуб этим летом, ради работы в английской Премьер-лиге. Несмотря на то, что "Реал" уверенно лидирует в чемпионате Испании, накануне увеличив отрыв от "Барселоны" до семи очков, жизнь в Мадриде все больше разочаровывает Моуринью.

Ситуация ухудшилась после того, как столичная газета Marca на следующий день после поражения в "Класико" (1:2) опубликовала скандальный материал о якобы имевшем место конфликте внутри команды, пишет Sunday Times. После этого португалец попал под пресс критики со стороны СМИ и даже собственных болельщиков.

Пока что нет конкретных сведений о том, какую команду мог бы возглавить Жозе, однако издание полагает, что один из ведущих клубов Англии точно будет заинтересован в услугах The Special One. Возможный круг претендентов очерчен следующими командами: "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Арсенал "и даже "Челси", из которого Моуринью уходил из-за разногласий с владельцем клуба Романом Абрамовичем.

По мнению журналиста газеты, на 49-летнего наставника может претендовать и "Тоттенхэм" из-за того, что в отношении его нынешнего тренера Харри Реднаппа ведется судебное расследование в связи с неуплатой налогов. Автор текста, Данкан Кастлс, известен в профессиональных кругах как очень близкий человек к Жозе Моуринью. В интервью радио Talksport он заявил, что" на 100% уверен в том, что летом португалец вернется в Англию", обращает внимание Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Моуринью покинет Испанию и вернется в Англию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.