СМИ: Мэр Сум Лысенко нарушает карантин, проводя предвыборную агитацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Городской голова Сум Александр Лысенко проводит встречи с избирателями с нарушением карантинных ограничений.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на издание Данкор.

Издание сообщило, что во дворах в одном из районов Сум расклеили новые объявления о встрече с мэром Александром Лысенко.

В них говорится, что 2 сентября (на третий день, когда Сумы находятся в "оранжевой зоне" карантина в связи с эпидемией коронавируса) состоится встреча с городским головой.

На прошлой неделе, по информации издания, Лысенко успевал провести по 4 встречи за вечер.На эти встречи люди приходили без масок, социальная дистанция не выдерживалась, то есть сам мэр нарушал принятое и подписанное им же решение исполкома от 22 августа.

В решении исполкома запрещено "проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных, агитационных и других) мероприятий, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления, религиозных мероприятий и сборов совладельцев многоквартирных жилых домов при условии осуществления контроля религиозной организацией и организаторами собрания за соблюдением физической дистанции между участниками не менее 1,5 м и пребывания не более чем одного человека на 10 кв. м площади здания или территории, если религиозное мероприятие или собрания проводятся в помещении или на открытом воздухе".

Напомним, 5 июля В Нежине партия мэра Чернигова Атрошенко устроила концерт во время карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Сум Лысенко нарушает карантин, проводя предвыборную агитацию - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:СМИ: Мэр Сум Лысенко нарушает карантин, проводя предвыборную агитацию