СМИ: На параде в Москве стало плохо солдату и ветерану. ГУВД: происшествий не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2011 года

Во время парада в Москве не все гости и участники справились с волнением, сообщает Life News(недоступная ссылка).

Во время объезда министром обороны пеших коробок один из бойцов сухопутных войск упал в обморок. Его отнесли и оказали ему помощь. Солдата в параде заменил сослуживец.

А на трибуне почувствовала себя нехорошо одна из ветеранов. К ней подошли работники скорой помощи и помогли покинуть трибуну.

По данным ГУВД, происшествий во время парада не было. Как сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, безопасность во время проведения парада обеспечивали около 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

«Все мероприятия, связанные с проведением праздничного парада прошли без происшествий. Безопасность в центре столицы и на прилегающей территории обеспечили около 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе более 1,5 тыс. сотрудников полиции и 1,2 тыс. военнослужащих Внутренних войск МВД», - сказал Бирюков.

Он добавил, что по окончании парада запланировано торжественное возложение венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве, после чего в городе пройдут общественные и культурно-массовые мероприятия, а в 22:00 будет произведен праздничный салют в 13 точках города.

«Всего для обеспечения порядка 9 мая задействовано 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов», - сказал Бирюков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: На параде в Москве стало плохо солдату и ветерану. ГУВД: происшествий не было», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.