СМИ: Питерский СКА близок к заключению контракта с Ильей Ковальчуком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2010 года

Переговоры агента нападающего сборной России по хоккею Ильи Ковальчука Юрия Николаева и руководителей питерского СКА вышли на финишную прямую, утверждает газета «Спорт-Экспресс». По условиям договора, двукратный чемпион мира получит 40 миллионов долларов за четыре сезона и отправится на Олимпиаду в Сочи игроком питерцев.

По информации источника, агент Ковальчука находится в Санкт-Петербурге с 1 июля - дня, когда открылся рынок свободных агентов НХЛ. И именно в воскресенье и понедельник контакты с президентом СКА Александром Медведевым и генеральным менеджером клуба Андреем Точицким проходили наиболее активно.

Вариант со СКА стал для Ковальчука наиболее предпочтительным после того, как в прошедшие выходные на заокеанском рынке озвучили свои предложения заинтересованные клубы НХЛ. «Филадельфия» и «Лос-Анджелес» были готовы гарантировать Ковальчуку около семи миллионов в год, «Нью-Джерси» - восемь. Если говорить о «чистых» деньгах (за вычетом налогов), то в НХЛ зарплата хоккеиста была бы примерно в два раза ниже, чем в КХЛ.

Не исключено, что в последний момент Ковальчук все же возьмет некоторую паузу, отмечает газета. Во-первых, жена и мама хоккеиста на семейном совете осторожно высказались за продолжение карьеры в НХЛ. Во-вторых, Ковальчук может дать последний шанс заокеанским клубам. В частности «Нью-Джерси», который накануне поздно вечером предложил интересный контракт на семь лет и 60 миллионов долларов. Но в любом случае окончательное решение будет принято игроком в самое ближайшее время.

Приглашение из стана СКА получил и один из ведущих вратарей НХЛ Евгений Набоков. В минувшем сезоне он помог «Сан-Хосе Шаркс» выйти в полуфинал Кубка Стэнли, где его клуб проиграл «Чикаго Блэк Хоукc». «Акулы» отказались от услуг российского стража ворот после того, как истек срок действия его договора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Питерский СКА близок к заключению контракта с Ильей Ковальчуком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.