СМИ: Преемником Хиддинка в сборной России может стать Дик Адвокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

В случае ухода Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной России по футболу эта должность, возможно, будет предложена его соотечественнику Дику Адвокату, предполагает газета «Спорт-Экспресс».

После отставки президента РФС Виталия Мутко футбольный союз с высокой долей вероятности возглавит Сергей Фурсенко, при котором в его бытность президентом «Зенита» клуб выиграл чемпионат России-2007. Если Фурсенко будет избран новым президентом РФС, он при условии прекращения трудовых отношений с Хиддинком, вполне возможно, пригласит в сборную России Адвоката.

Напомним, что именно Фурсенко был одним из главных инициаторов приглашения «Маленького генерала» в «Зенит» в 2006 году. Его звали в нашу национальную команду еще до того, как он возглавил питерский клуб, но это назначение не состоялось - не по вине голландца.

В настоящее время Адвокат работает со сборной Бельгии, но при определенных обстоятельствах и с учетом прекрасных личных отношений с Фурсенко он может вернуться в Россию.

Вместе с тем Гус Хиддинк, вероятно, покинет нынешнюю должность. Его следующим местом работы, если верить многочисленным сообщениям английских, немецких и нигерийских СМИ, могут стать «Челси» (в качестве технического директора), «Бавария», а также национальные команды ЮАР, Аргентины и Нигерии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Преемником Хиддинка в сборной России может стать Дик Адвокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.