СМИ: РФ может ограничить авиасообщение с Турцией с 12 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

Россия может ограничить авиасообщение с Турцией с 12 апреля на месяц из-за ситуации с коронавирусом, пишут «Известия» со ссылкой на источник в Минтрансе и среди двух крупнейших туроператоров.

Так, возможные ограничения будут представлять собой запрет на чартерные рейсы. При этом предполагается сохранение части грузопассажирских вывозных рейсов. Меры могут вступить в силу с 12 апреля. Кроме того, возможно введение 14-дневного карантина для прибывающих из Турции граждан. Вместе с тем полного прекращения авиасообщения, как с Великобританией, не ожидается.

Как сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на собственный источник, предполагается также сохранение части рейсов в Стамбул.

В Турции в последнюю неделю стремительно ухудшается ситуация с коронавирусом. Так, 8 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в основном новые штаммы коронавируса на территорию России попадают именно из Турции, а сама заболеваемость в республике выросла в 3.5 раза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: РФ может ограничить авиасообщение с Турцией с 12 апреля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.