СМИ: Руни может уйти из «Манчестер Юнайтед», чтобы сыграть на ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

Капитан английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни может уйти из команды, чтобы выступить за сборную Англии на чемпионате мира 2018 года в России.

Ранее 31-летний Руни отказался от выгодного перехода в один из китайских клубов, передает ТАСС со ссылкой на The Sun.

Однако вероятность непопадания на чемпионат мира в 2018 году может заставить его изменить свое решение. Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что Руни не попадет в состав сборной, если не будет получать игровой практики.

Руни выступает за манкунианцев с 2004 года. В составе команды нападающий выиграл Лигу чемпионов, стал пятикратным чемпионом Англии и трехкратным обладателем Кубка страны, а также победителем клубного чемпионата мира.

В текущем сезоне Руни провел 18 матчей, отличившись два раза. Он также стал абсолютным рекордсменом клуба по забитым мячам, превзойдя достижение знаменитого форварда команды Бобби Чарльтона (249).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Руни может уйти из «Манчестер Юнайтед», чтобы сыграть на ЧМ-2018», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.