СМИ: США не будут вводить санкции против компании, курирующей «Северный поток – 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Администрация Джо Байдена не будет вводить санкции против корпорации, курирующей строительство газопровода «Северный поток – 2», и ее генерального директора, сообщили телекомпании Fox Business и Fox News.

Ссылаясь на неназванный информированный источник, телесети сообщили, что в то же время Госдепартамент, как ожидается, направит в Конгресс свой 90-дневный отчет с перечнем структур, участвующих в строительстве трубопровода, которые заслуживают санкций.

В декабре Конгресс принял Закон об ассигнованиях на национальную оборону, который включал санкции, направленные против компаний и лиц, участвующих в проекте «Северный поток – 2».

Однако другой информированный источник заявил Fox Business, что прекращение завершенного на 95 процентов проекта потребует введения санкций против германских потребителей газа, а администрация Байдена не готова рисковать своими отношениями с Германией ради этого.

Тем не менее, Госдепартамент вновь подчеркнул свое неприятие проекта.

«Мы будем и дальше подчеркивать решительную, двухпартийную оппозицию США этому проекту пагубного влияния России», – заявил Fox News неназванный представитель внешнеполитического ведомства.

США продолжат применять санкции к судам, участвующим в строительстве «Северного потока –2», несмотря на то, что Вашингтон отказывается вводить санкции против компании, отвечающей за проект, сообщила телевизионная сеть.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: США не будут вводить санкции против компании, курирующей «Северный поток – 2»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.