СМИ: Спортивным директором «Ростова» станет Христо Стоичков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

Легенда болгарского футбола Христо Стоичков назначен спортивно-техническим директором ФК «Ростов». Как утверждает газета «Советский спорт» со ссылкой на портал Sportal.bg, Стоичков уже подписал контракт с клубом и со следующей недели должен приступить к исполнению своих обязанностей.

Не исключено, что в конце года болгарин может сменить на посту главного тренера «Ростова» Сергея Балахнина.

Стоичков побывал в расположении «Ростова», который проводит сбор в Австрии. Он понаблюдал за первым контрольным матчем ростовчан против словацкого клуба «Сеница», в котором «желто-синие» уступили со счетом 0:1.

Инициатором приглашения в прошлом футболиста Барселоны и многих других европейских клубов, а ныне тренера выступил генеральный директор ростовчан Юрий Белоус. Ранее утверждалось, что визит болгарина носит исключительно дружеский характер и никаких контрактов заключено не будет.

Позднее в понедельник генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус опроверг информацию о назначении Христо Стоичкова на должность спортивного директора клуба.

«Появившаяся в СМИ информация о приходе в «Ростов» Стоичкова не соответствует действительности, - заявил Белоус «Советскому спорту». — Если бы я и захотел кого-то назначить, для этого существует определенная процедура. Спортивный директор — это должность, которую утверждает совет директоров, и об этом вообще не идет речи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Спортивным директором «Ростова» станет Христо Стоичков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.