СМИ: Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

В Москве на 63-м году жизни скончался известный российский бизнесмен Сергей Мавроди. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По информации издания, Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему «скорую» - Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.

Мавроди был госпитализирован в 67-ю горбольницу. Спасти его не удалось — утром 26 марта он скончался.

Мавроди прославился организацией крупнейшей финансовой пирамиды «МММ», которая считается классической и крупнейшей в истории России финансовой пирамидой по количеству пострадавших (10—15 млн человек) и ущербу (по некоторым оценкам 3 млрд руб.). В 2003 году был осужден в России за мошенничество в крупных размерах. В суде потерпевшими было признано 10.454 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Умер основатель «МММ» Сергей Мавроди», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.