СМИ: ФК «Москва» может возглавить турок Фатих Терим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2008 года

Футбольный клуб ФК «Москва» проявляет интерес к главному тренеру сборной Турции Фатиху Териму, утверждают турецкие СМИ. По данным издания Hurriyet, менеджеры столичной команды начали переговоры с помощником Терима Мюфитом Эркасапом по вопросу его перехода на должность главного тренера ФК «Москва».

Исполняющий обязанности пресс-атташе «Москвы» Нельсон Погосян отказался комментировать РИА Новости информацию турецких СМИ. Вместе с тем, после пяти туров чемпионата России подопечные украинского тренера Олега Блохина набрали два очка и занимают предпоследнее 15-е место.

Ранее в турецкой прессе сообщалось, что Териму поступали предложения от ряда клубов английской премьер-лиги, в том числе «Челси», однако сам он говорил журналистам, что не рассматривает вопрос смены места работы до завершения чемпионата Европы-2008 и контракта с национальной сборной.

Терим, под руководством которого стамбульский клуб «Галатасарай» выиграл Кубок УЕФА в 2000 году, также возглавлял итальянские «Фиорентину» и «Милан». В 2005 году он стал наставником турецкой команды, выведя ее в финальную часть чемпионата Европы-2008.

Hurriyet также утверждает, что в Россию вскоре может отправиться защитник стамбульского «Фенербахче» Ондер Тураджи, с которым о переходе договорилось московское «Динамо». Пока в российской премьер-лиге выступают четыре турецких футболиста: Джанер Эркин (ЦСКА), Фатих Текке (Зенит), Хасан Кабзе и Гекдениз Карадениз (Рубин).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: ФК «Москва» может возглавить турок Фатих Терим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.