СМИ: Штаты хотят выставить России счет за конфискованные в Грузии «Хаммеры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

США могут представить России счет за 5 внедорожников «Хаммер», конфискованных российскими военными в Грузии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом пишет американская газета The Los Angeles Times.

По данным газеты, автомобили пропали в порту в Грузии в момент переправки их для участия в тренировочной программе грузинской армии.

Автомобили «Хаммер» являются внедорожниками военного назначения. Стоимость каждого из них составляет 540 тысяч долларов.

The Los Angeles Times отмечает, что этот вопрос поднимался в ходе беседы с журналистами в Вашингтоне командующего американской морской пехоты генерала Джеймса Конуэя. «Я думаю, что мы пошлем русским счет со словами типа «либо заплатите, либо верните нам обратно наши машины», - сказал командующий.

По данным российской стороны, автомобили «Хаммер» были конфискованы при задержании группы грузинских диверсантов в районе города Поти 18 августа. Военное командование РФ утверждает, что автоколонна перевозила оружейный арсенал. Ранее также сообщалось, что США попросили вернуть автомобили, однако российский Генштаб назвал эту просьбу некорректной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Штаты хотят выставить России счет за конфискованные в Грузии «Хаммеры»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.