СМИ: владелец «Арбат Престижа» Некрасов и его партнер Могилевич освобождены из-под стражи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2009 года

Владелец разорившейся сети «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и предприниматель Сергей Шнайдер (он же Семен Могилевич), обвиняемые в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, были освобождены в пятницу, пишет в субботу «Коммерсант».

Уголовное дело предпринимателей уже начали слушать в Тушинском райсуде Москвы, но затем вернули следствию для исправления ошибок. Исправить их, вернуть дело в суд и обратиться с новым ходатайством об избрании меры пресечения предпринимателям следствие не успело и само решило изменить им меру пресечения.

Некоторые источники «Коммерсанту» сообщили, что Некрасов и Шнайдер в пятницу уже были освобождены. В Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу комментировать эту информацию отказались, сославшись на то, что не могут ее ни подтвердить, ни опровергнуть.

Адвокат Шнайдера Александр Погонченков был не доступен для комментариев, а его коллега Александр Аснис вначале опроверг данные об изменении меры пресечения. «Их могут отпустить, но в лучшем случае на следующей неделе, пока этот вопрос только решается», - сказал он.

Однако после того, как журналист «Коммерсанта» сообщил защитнику, что информацию об освобождении обвиняемых подтвердили источники в МВД, Аснис сказал: «Адвокаты, занятые в этом деле, договорились, что мы пока будем воздерживаться от комментариев».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: владелец «Арбат Престижа» Некрасов и его партнер Могилевич освобождены из-под стражи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.