СМИ: вслед за семилетней дочкой в Чечне похищен ее отец, местный писатель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

В Грозном похищен чеченский писатель, общественный деятель Николай Пайзулаев, - сообщил в четверг в интервью Радио «Свобода» его сын. По его словам, в среду днем Пайзулаеву позвонили и сообщили, что есть информация о его семилетней дочке, похищенной в прошлом месяце. Когда он на такси отправился к оговоренному месту встречи, двое неизвестных затолкали его в машину и увезли.

Отметим, что несколько лет назад писатель баллотировался в президенты ЧР.

Однако уполномоченный по правам человека Чеченской республики и правоохранительные органы не располагаютинформацией о якобы совершенном похищении жителя Чечни, литератора Николая Пайзулаева, передает «Интерфакс»

«В аппарат уполномоченного по правам человека никто из родственников Пайзулаева с заявлением о якобы случившемся с ним инциденте не обращался», - заявил в четверг вечером чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев.

«О любом инциденте, связанном с похищением человека, в аппарат поступает информация. Мы такой информацией не располагаем. Я думаю, если бы с заявлением обратились в правоохранительные органы, нам об этом было бы известно», - сказал Нухажиев.

В правоохранительных органах Чеченской республикитакже заявляют, что никаких письменных или устных обращений отродственников Пайзулаева о его похищении не поступало.

«В связи с тем, что отдельные СМИ со ссылкой на членов семьи Пайзулаева распространили эту информацию, она в настоящее время проверяется оперативным путем», - подчеркнули в комментарии агентству в правоохранительных органах республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: вслед за семилетней дочкой в Чечне похищен ее отец, местный писатель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.