СМИ: в Йемене убит экс-президент Абдалла Салех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2017 года

Сегодня стало известно, что убит президент Йемена Али Абдалла Салех, который стоял во главе страны с октября 1994-го по ноябрь 2011 года. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды».

По данным СМИ, повстанцы-хуситы атаковали дом экс-президента страны в Сане, когда он пытался сбежать из города. Во время взрыва Абдалла Салех получил несовместимые с жизнью ранения. Однако, по мнению телеканала Al Arabia, во время нападения на дом политик находился в безопасном месте.

В последние недели в стране происходят столкновения между хуситами и сторонниками экс-президента Йемена Салеха. На данный момент в столкновениях уже погибли около 300 человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: в Йемене убит экс-президент Абдалла Салех», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.