СМИ: игрокам «Черноморца» обещали 2 млн за сдачу матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

КДК вынес решение о наказании в виде дисквалификации в отношении участников скандала с договорным матчеммежду «Чайкой» и «Черноморцем» в рамках ПФЛ.

Напомним, что гендиректор «Урожая» Дмитрий Градиленко был отстранён от футбольной деятельности сроком на один год, аналогичное наказание было применено к главному тренеру «Черноморца» Хазрета Дышекова. Ещё три футболиста клуба из Новороссийска получили дисквалификацию сроком на три года.

Как стало известно изданию «Спорт-Экпресс», трём футболистам «Черноморца» (называются имена Анатолия Пуляева, Станислава Резникова и Ивана Юдина) и Дышекову пообещали денежное вознаграждение в размере двух миллионов рублей.

Позже попавшие под подозрение футболисты пообещали поделиться наградой с остальными членами команды. Не исключается, что владелец клуба Андрей Чайка не знал о происходившем. Рабочая группа, которая изучала матч, заинтересовалась действиями исполнительного директора «Чайки» Олега Баяна. Также оказывалось влияние на судью Рафаэля Шафеева, который отказался пройти полиграф.

По некоторым данным, участником скандала грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее в РФС объявили о создании службы для выявления договорных матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: игрокам «Черноморца» обещали 2 млн за сдачу матча», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.