СМИ: надежды найти выживших на месте крушения южнокорейского корабля практически нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2010 года

Южнокорейские военные продолжили в воскресенье поисковые работы на месте крушения корабля из Южной Кореи, однако надежд на спасение 46 членов экипажа, пропавших без вести, практически не осталось, передают южнокорейские СМИ. Военные обнаружили живыми 58 членов экипажа корабля. По словам спасателей, остальные моряки находятся внутри корабля на глубине 24 метров под водой. Как сообщалось ранее, корабль военно-морских сил Южной Кореи, патрулировавший западное побережье КНДР в Желтом море, затонул 26 марта после того, как на его борту прогремел взрыв. По словам высокопоставленного представителя южнокорейскихвооруженных сил, на борту корабля водоизмещением 1,2 тыс. тонннаходились 104 члена экипажа. Корабль патрулировал район к югу от морской границы между Южной Кореей и КНДР. Военный заявил, что в кормовой части корабля погремел взрыв. Затем многие члены экипажа прыгнули в воду.

По информации СМИ, власти Южной Кореи до сих пор не определили причину взрыва. Сразу после происшествия появились сообщения о том, что корабль поразила торпеда, выпущенная с северокорейского корабля. Тем не менее, официальные лица из Южной Кореи практически опровергли эту информацию, заявив, что нападение со стороны северокорейского корабля было маловероятным.

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак созвал воскресенье четвертое экстренное заседание советников по вопросам национальной безопасности для обсуждения ситуации вокруг корабля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: надежды найти выживших на месте крушения южнокорейского корабля практически нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.