СМИ: первый визит герцога и герцогини Кембриджских в США начался не слишком удачно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2011 года

Первое официальное мероприятие герцога и герцогини Кембриджских в США прошло не слишком удачно, сообщают американские СМИ.

Сразу по прибытии в Лос-Анджелес из Канады, где они провели девять дней, принц Уильям и его супруга Кэтрин отправились на конференцию инвесторов и медиаменеджеров, главной темой которой было превращение создаваемого в Лондоне инновационного центра Tech City в серьезного конкурента калифорнийской Кремниевой долины.

Принц Уильям и Кейт прибыли минут через 45 после начала одной из сессий конференции, организаторы посадили их в президиум. Спикеры как ни в чем не бывало продолжили свои выступления, предоставив герцогу и герцогине, привыкшим быть в центре внимания, незавидную роль "свадебных генералов".

"В течение следующих 20 минут они оба молчали, модератор дискуссии вопросов им не задавал... В результате сложилась неловкая ситуация, когда супруги сидели и улыбались, а участники конференции говорили о развитии технологий в Британии", - сообщает газета Los Angeles Times.

"Пятеро глав медиахолдингов продолжали свои презентации, практически игнорируя королевских особ. Уильям теребил свои рукава, а герцогиня внимательно слушала", - отмечает агентство Reuters.

По окончании утомительной дискуссии Уильям и Кейт прошлись по выставке продукции компаний-участниц конференции, задержавшись у планшетного компьютера HP TouchPad. Принц Уильям набрал в поисковике Google название бирмингемской футбольной команды Aston Villa, после чего открыл ее сайт.

"Все было замечательно. Мне очень понравилось", - поблагодарил герцог Кембриджский одного из организаторов мероприятия, после чего вместе с супругой отбыл на прием к британскому генконсулу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: первый визит герцога и герцогини Кембриджских в США начался не слишком удачно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.