СМИ: сборную Украины по футболу возглавит Александр Заваров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Бывший главный тренер киевского "Арсенала" и харьковского "Металлиста" Александр Заваров возглавит сборную Украины по футболу после двух матчей отборочного раунда чемпионата мира 2014 года - 12 октября в Кишиневе со сборной Молдавии и 16 октября в Киеве со сборной Черногории.

Пока Заваров утвержден в должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка. Они станут для Заварова ознакомительными, после чего он будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на sport.ua.

На посту главного тренера сборной Украины Заваров сменит Олега Блохина, возглавлявшего ее с апреля 2011 года.

25 сентября 2012 года, после отставки Юрия Семина, Блохин был назначен главным тренером киевского "Динамо". Он сразу сообщил, что проведет еще два матча в качестве главного тренера сборной, а потом переключится на клуб, однако его подвело здоровье.

5 октября 59-летний Блохин почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться за помощью к врачам. 6 октября он был успешно прооперирован в киевской клинике после обнаружения у него тромбоза левой сонной артерии. Федерация футбола Украины решила, что в связи с состоянием здоровья Блохина команду к ближайшим матчам отборочного турнира чемпионата мира - 2014 с Молдавией и Черногорией будет готовить его помощник Андрей Баль, а помогать ему будут Олег Кузнецов, Заваров и Юрий Роменский.

51-летний Александр Заваров - известный в прошлом полузащитник киевского "Динамо", итальянского "Ювентуса" и французского "Нанси". Провел более 40 матчей за сборную СССР, в составе которой стал серебряным призером чемпионата Европы 1988 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: сборную Украины по футболу возглавит Александр Заваров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.