СМИ: судно для укладки «Северного потока —2» начало работу вблизи Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2020 года

Судно "Академик Черский" проводит испытания вблизи Калининграда для прокладки последнего участка газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщает "Коммерсант".

"По данным навигационного портала MarineTraffic, одно из судов снабжения, которое находится вблизи "Академика Черского", перешло в режим проведения испытаний, а сам трубоукладчик пока находится в статусе "ограниченной маневренности", — пишет "Коммерсант".

Как отмечают эксперты, на укладку "Газпрому" потребуется три-пять месяцев работы.

Режим судна лишь косвенно свидетельствует о проведении испытаний оборудования. Возле "Академика Черского", по данным MarineTraffic, уже несколько дней дрейфует судно снабжения, и вот его актуальный статус — уже "проведение испытаний". Вблизи трубоукладчика находятся два судна снабжения Морспасслужбы — "Балтийский исследователь" и "Умка". Они пришли в Калининград летом, а до этого участвовали в строительстве балтийского газопровода. Статус первого — "ограниченная маневренность", второго — "остановлено".

Судно для прокладки газопровода пришло в Калининград в сентябре.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.