СМИ: украинские контрразведчики перестали вести слежку за российскими спецслужбами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2010 года

Вся работа департамента контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) по российским спецслужбам на Украине полностью прекращена, сообщает еженедельник «Зеркало недели».

По информации «Зеркала недели», это сделано в качестве жеста добройволи и демонстрации нового политического курса высшего руководстваУкраины.

Кроме того, по данным издания, программа подготовки сотрудников СБУ для нелегальной агентурной работы профинансирована в 2006-2009-м годах примерно на 3% от запланированного, что привело к срыву всех программ подготовки нелегалов.

19 мая главы СБУ Украины и ФСБ России подписали соглашение осотрудничестве, который включает возвращение сотрудников ФСБ вСевастополь (они отсутствовали там с 13 декабря 2009 года, когдаукраинская сторона потребовала вывода офицеров контрразведкиЧерноморского флота, относящейся к ФСБ РФ, с территории Украины).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: украинские контрразведчики перестали вести слежку за российскими спецслужбами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.